Нефтегазовая отрасль

Мы все понимаем значимость повышения эффективности нефтяной отрасли, каждого отдельного предприятия и каждого конкретного технологического передела.

У нас у всех есть стремление сделать свое дело хорошо, добиться максимальной отдачи при существующих возможностях и перейти на новый качественный уровень.

Но при этом мы сталкиваемся с реальностью: большая часть предприятий нашей страны на протяжении десятков лет работала без масштабных изменений и модернизаций.

Настало время, когда Ваши стремления к изменениям совпали с нашими возможностями и требованием рынка, что открывает перед нами всеми новые возможности, однако и возлагает на нас новые обязательства, как, например:

  • Задача, поставленная правительством страны к 2015 году — выпускать автомобильное топливо стандарта Евро—5;
  • Повышение глубины переработки углеводородного сырья;
  • Повышенные требования к углублению рекуперации и снижению энергозатрат;
  • Необходимость переходить на увеличенные сроки межремонтного пробега.

Вопрос модернизации производства стал актуален для всех нефтеперерабатывающих заводов, создаются рабочие группы, формируются отделы, основной задачей которых является поиск энергосберегающих технологий и оборудования.

Проектными институтами разрабатываются проекты новых и реконструируемых установок на основе ведущих мировых технологий,  государство и крупные нефтяные компании выделяют на развитие нефтепереработки миллиарды рублей.

Но все это может оказаться переливанием из пустого в порожнее, если оборудование, которое будет внедряться на наших производствах, не будет обеспечивать необходимые технологические параметры. Качество и соответствие требованиям каждого отдельного элемента, — будь то цемент, заклепка, металлоконструкция, емкость, трубопровод, теплообменник, печь, колонна или реактор — должно быть абсолютным.

Наша компания специализируется только на одном из перечисленных элементов — теплообменом оборудовании. Но мы с гордостью можем говорить о том, что качество наших решений полностью соответствует современным задачам России. Мы российская компания, мы работаем в реальных условиях, существующих в нашей стране, мы проектируем и поставляем интенсивные теплообменные аппараты Lotus, не имеющие аналогов в мире, мы производим оборудование на наших, российских машиностроительных заводах под собственной системой контроля качества, мы всегда рядом с Вами.

Мы уверены: теплообменники Lotus будут отличными помощниками в решении общей задачи — повышения конкурентоспособности нашей станы и конкретных задач каждого производства. Потому что за счет индивидуального подбора гидродинамических режимов, как в трубном, так и в межтрубном пространстве кожухотрубных (кожухотрубчатых) теплообменников Lotus, мы гарантированно достигаем высоких коэффициентов теплоотдачи,  а также эффекта самоочищения теплообменной поверхности.

Самый надежный способ проверить это — поставить перед нами любую теплотехническую задачу, актуальную для Вашего предприятия.

Уважаемые нефтепереработчики, в данном разделе представлены одни из многих инженерных решений в области теплотехнике, связанных именно с Вашей отраслью.

Мы искренне хотим пожелать Вам, чтобы каждый элемент, внедренный на Ваших предприятиях в рамках ремонтов, развития и модернизации, был самым лучшим и достойным Ваших успехов!